Итак много уже было случаев взлома форумов, некоторые были из-за очевидных ошибок админа, некоторые действительно были осуществлены хакерами. Конечно сейчас существует Bаck up форумов, но согласитесь, никто бы не хотел быть взломанным. Поэтому чтобы защитить свой форум, не поленитесь прочитать это, ведь по статистике большенство взломов из-за несоблюдения элементарных правил.
Начнем.
Вы главный админ своего форума, в вопросе безопасности первое что нужно сделать -  сменить пароль, как правильно подобрать себе пароль?
Сложность пароля тоже очень важна.
Например пароль : 123456 будет очень легко подобран, но если пароль будет BR%^R$GFDG$fdgdfGFDG3 , подбор будет очень долог (Ну или вечен :) ) Естественно о запоминании такого пароля не может идти и речи, поэтому нет ничего страшного в том, если Вы его запишите куда-нибудь. Самое лучшее это хранить пароль в ящике на бумаге, но если решили хранить на компьютере, то в текстовом блокноте и желательно зарыть его подальше и не называть типа «Мои пароли». Также Ваш пароль должен быть "Одноразовым" то есть Вы не должны использовать его в других местах, будь то это ICQ , E-Mail , другие форумы, что угодно, но менять пароли каждый месяц очень будет полезно, т.к будет меньший шанс подобрать пароль.
Теперь про не менее важную вещь: Восстановление пароля.
Лучше естественно пароль никогда не терять, но бывает всякое, поэтому рассмотрим этот вопрос.
На форумах восстановленный пароль приходит на E-Mail ящик, его безопасность очень важна. На каких сервисах создавать почту решать Вам, не буду делать рекламу и антирекламу, но не забудьте почитать отзывы о тех или иных почтовых сервисах. Созданный Вами ящик должен использоваться только для восстановления пароля и ни в коем случае ни для переписки с друзьями, лучше чтоб о нем вообще никто не знал. Ящик должен быть также со сложным паролем, а ответ на секретный вопрос не должен быть очевидным, лучше чтоб это вообще не было слово, сделайте ответом на вопрос что-то типа R%^&*(JHRE*6+. Удаляйте без разговоров все сообщения на этом ящике, Вы его никому не давали, а значит ничего путного туда и не придет.
Теперь дальше, знайте, какой бы сложности пароли у Вас не стояли их могут просто украсть, если как следует не защитить компьютер. Итак что должно стоять на компьютере.
AntiViruses
У ЛЮБОГО должно быть антивирусное программное обеспечение (Антивирусы), которые должны обновляться хотя бы один - два раза в неделю.Сам я использую Касперский(Требовательный к ресурсам, иногда ругается не только на вирусы, а на всё что движется, но тем не менее защищает хорошо:)), есть еще Avast 4 Pro, очень хороший антивирус, к тому же есть его бесплатный вариант : Avast 4 Home!  NOD32(Считаю его очень хорошим антивирусом) Dr.Web 32 (Ничего такой антивирус, но иногда не спасает)
FireWall
У вас на компьютере есть порты, через который злоумышленник может выполнить очень много действий.Для того чтобы это не случилось существуют FireWall'ы.
Наиболее подходящий - FireWall OutPost, подробнее о них в соседней теме.
Но не стоит забывать, что Вы сами, не зная того, можете отдать пароль злоумышленнику, например вам могут прислать всякого рода ссылки или формы, которые заполнить, естественно там будет строка "пароль", предлогов может быть море, например могут сказать что пароли утеряны с сервера и нужно их восстановить(все это не правда и никогда не может являться таковой), текст может быть различен, изобретательности у злоумышленников хоть отбавляй, но суть всегда одна: для них нужно любой ценой добиться чтобы Вы сами перешли по ссылке или заполнили формы.
Не поддавайтесь на такие уловки и будьте внимательны, такого рода ссылки может прислать Вам и Ваш близкий друг, сам не зная того, неужели вы не поверите другу? Помните, аську или почту друга также могли заполучить для того, чтобы добиться от Вас нужных действий, поэтому отнеситесь с подозрением если Ваш друг внезапно пришлет ссылку на странный ресурс.
Ну и наконец развею миф о полной безопасности, такого нет, полностью в безопасности находится только тот компьютер, который расположен под землей, в бункере и не подключен ни к какой сети, даже электрической :) , только пользоваться таким компьютером нельзя, поэтому будьте всегда внимательны и все будет хорошо, Impuls 101